ЛА Трактор

ЛА Трактор
Адрес: улица 250-летия Челябинска, 38

Ледовая арена «Трактор» в городе Челябинск, которая носит имя Валерия Константиновича Белоусова. Популярный многофункциональный ледовый дворец расположен в центре Челябинской области. Старая арена, известная как ДС "Юность", использовалась уже более 40 лет, поэтому появилась необходимость в строительстве нового хоккейного дворца.

17 января 2009 года состоялось торжественное открытие новой арены в честь 75-летия образования Челябинской области. Летом 2012 года ледовая арена "Трактор" была модернизирована, чтобы соответствовать современным требованиям, включая установку бортов и стекол последнего поколения.

Арена предназначена для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию, а также для баскетбола, волейбола, всех видов борьбы, бальных танцев, гимнастики, а также для организации концертов и корпоративных мероприятий. Местный клуб "Трактор" принимает своих соперников в Ледовом дворце в рамках КХЛ, а челябинская команда "Белые Медведи" играет здесь в МХЛ.

Ледовая арена "Трактор" состоит из трех этажей и может вместить 7500 зрителей. Вариант для концертов позволяет вместить до 9200 зрителей.


изменить информацию

Спорт: Ближайшие мероприятия в Челябинске