
Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых приглашает жителей города принять участие во всероссийской просветительской акции «Россия – семья семей». В рамках акции в библиотеке пройдет диктант.
Единый день проведения диктанта по всей стране – 18 марта – выбран неслучайно. Этот день знаменует годовщину воссоединения Крыма с Россией, подчеркивая важность единства и общей истории. Акция «Россия – семья семей» призвана объединить людей разных возрастов и социальных групп через любовь к родному языку и культуре.
Главная цель проведения диктанта – популяризация грамотного письма, развитие навыков правильного употребления русской речи и формирование уважения к языку как к важнейшему элементу культурного наследия. Мероприятие будет способствовать выявлению уровня грамотности и стимулировать интерес к самосовершенствованию в области русского языка.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Челябинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.