Специфика работы с детьми с расстройствами аутистического спектра: теория и практика

Специфика работы с детьми с расстройствами аутистического спектра: теория и практика
28 мая 2025 14:00
Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых

Хотите узнать, как создать в вашей библиотеке атмосферу поддержки, безопасности и вдохновения для детей с РАС? Этот вебинар – ваш шаг к пониманию и эффективной работе с особенными читателями!

Что вас ждет:
– Выступление директора библиотеки Кристины Пименовой – «О важных аспектах социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов». В этом выступлении вы узнаете о значении культурных практик в интеграции и развитии детей с РАС, а также о роли библиотеки как пространства для поддержки и социализации.
– Выступление кандидата психологических наук Ольги Гольдфарб – «Особенности развития детей с РАС». В этом разделе вы познакомитесь с современными представлениями о психологическом и когнитивном развитии таких детей, а также с ключевыми аспектами их взаимодействия с окружающей средой.
– Практический опыт специалистов нашей библиотеки – «Инструменты и методы работы с юными посетителями с расстройствами аутистического спектра». Вы узнаете о конкретных подходах, адаптированных программных решениях и стратегиях, которые помогают создать комфортную и стимулирующую среду для развития каждого ребенка.

Подключайтесь по ссылке: chosbss.ktalk.ru/megiic0kj9og


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых

похожие мероприятия

Все мероприятия в Челябинске
Бесплатно Бизнес-семинар
Май
25-28