
Анна Ахматова – имя, которое с первых шагов в литературе получило признание за глубину чувств, тонкость переживаний и умение говорить о сложном просто. Ее поэзия стала голосом целой эпохи, соединив личную драму и трагедию целого народа.
«Урок поэзии. Ахматова» – это возможность прикоснуться к миру одной из самых значительных фигур Серебряного века. Специально отобранные стихотворения позволяют проследить, как менялся ее поэтический голос: от первых сборников, полных любовной лирики, до зрелых произведений, наполненных болью утраты, чувством гражданской ответственности и неразрывной связью с судьбой России.
В программу входят стихотворения разных лет, отражающие ключевые вехи творческого пути Анны Ахматовой. Урок поэзии – это возможность прикоснуться к теме любви и смерти, одиночества и творчества, поисков счастья и надежды.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Челябинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.