Режиссёр, автор инсценировки, музыкального оформления, декораций и костюмов – Елена Евлаш
Дизайн видео и света – Иван Еланцев
Звук – Иван Еланцев, Антон Икрянников
Монтаж светового оборудования – Стас Руденко
Монтаж конструкций декорации – Дмитрий Никитин, Пётр Артемьев
Помощник режиссёра – Пётр Артемьев
«Аэлита» — актёрская лаборатория актрисы Камерного театра Елены Евлаш. Это спектакль-гипотеза, спектакль-антиутопия, спектакль-воспоминание.
Есть ли жизнь на Марсе? Наука предполагает, что она там была. Литература и кино изобилуют фантастическими историями об этой планете. Наш спектакль – попытка разглядеть человеческую историю с точки зрения героини, именем которой назван роман.
Перед ней был выбор: любить или убить, — подчиниться жестким законам общества, суровой воле отца или довериться своему сердцу. Она выбрала «любить». Это выбор женщины, и это уже не имеет значения, потому что история её мира закончилась.
А может быть всё-таки имеет смысл? О чём думает человек, переживший гибель цивилизации? Какие образы выхватывает память из мрака сквозь годы одиночества и пустоты?
Актриса задает и себе, и зрителю непростые вопросы: что есть Человек? Какова его судьба во Вселенной? И есть ли во всём необъятном Космосе что-нибудь более важное, чем Любовь?
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Челябинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.