Проект Нескучный выходной: Откуда азбука пошла. Тематический час

Проект Нескучный выходной: Откуда азбука пошла. Тематический час
Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского на ул. Коммуны, 129

Детская библиотека проведет для юных исследователей занимательное путешествие в историю букв и алфавита. Что скрывается за знакомыми символами? Почему раньше русский алфавит состоял из 43 букв, а теперь насчитывает всего 33? Какие тайны хранят имена Кирилла и Мефодия?

Мероприятие откроет детям удивительный мир письменности, позволит заглянуть в прошлое и разобраться, откуда пришли современные буквы и какой путь прошёл алфавит до современных дней. Ребята узнают много интересного и познавательного, научатся ценить богатство родного языка и получат массу ярких впечатлений!

Это мероприятие станет прекрасным поводом для расширения кругозора и развития интереса к истории культуры. Каждый участник получит уникальную возможность прикоснуться к истокам славянской азбуки и лучше понять значение каждой буквы русского алфавита.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Челябинске в эти выходные

Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского на ул. Коммуны, 129

похожие мероприятия

Все мероприятия в Челябинске