Лекция «Джаз, кино, детектив. Как музыка стала частью киносюжета»

Лекция «Джаз, кино, детектив. Как музыка стала частью киносюжета»
Челябинская областная универсальная научная библиотека

Лекция музыковеда Натальи Риккер в рамках джазового фестиваля «Какой удивительный мир».
В центре повествования — мир кинодетектива конца 1950 х годов и то, как джаз стал не просто фоном, а полноправным «героем» киноповествования.
С опорой на редкие источники и специализированную джазовую фильмографию, Наталья Риккер расскажет о ключевых кинокартинах эпохи, где джаз сформировал особый визуально-звуковой стиль детективного кино. Среди них — французский триллер «Исчезающие женщины» с элегантным саундтреком джаз-ансамбля Art Blakey & The Jazz Messengers. Отдельный блок будет посвящён феномену сотрудничества европейских режиссёров и выдающихся джазменов.
Регистрация не требуется, вход по читательскому билету.

Еще больше интересных событий в Публичной библиотеке можно найти на официальном сайте в разделе «Афиша мероприятий» или в группе ВКонтакте.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Челябинская областная универсальная научная библиотека

похожие мероприятия

Все мероприятия в Челябинске