В Челябинске готовятся к самому цветущему и урожайному проекту августа – XXII Городской выставке цветов и плодов. В этом году событие пройдёт на новой для этого проекта площадке – в Горсаду им. А. С. Пушкина. В период подготовки территория парка преображается с каждым днём, чтобы 16 августа встретить горожан и гостей города во всей красе.
Как всегда, посетителей мероприятия ждут красочные экспозиции от местных садоводов, интересные мастер-классы и яркие выступления от ведущих артистов города. Концертные программы пройдут на центральной сцене и на детской площадке «Лукоморье» для юных зрителей. Начало программы в 12:00.
В выставке примут участие семь районов Челябинска: Центральный, Советский, Тракторозаводский, Ленинский, Калининский, Курчатовский и Металлургический. По традиции садоводы соберутся на одной площадке, чтобы удивить урожайным колоритом и плодородием щедрой южно-уральской земли.
В этом году организаторы отдельно позаботились о сюрпризах для представителей старшего поколения. Здесь состоится творческий мастер-класс «Подарок для бабушки». Каждый участник получит в подарок приятный сувенир на память: фирменный стаканчик с душевной надписью, пакетик ароматного чая и открытку с добрыми пожеланиями.
Выставка цветов и плодов – это всегда зрелищное и душевное мероприятие, радующее не только садоводов, но и всех тех, кто любит природу, восхищается красотой уральской флоры и ценит экологичность местных овощных культур. Проводим лето щедро и красиво!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Челябинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.