
В преддверии 9 мая в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых открылась инклюзивная тематическая экспозиция «Память поколений».
Выставка объединяет в себе литературу и предметы, воссоздающих атмосферу военных лет. Для гостей библиотеки представлены книги различных жанров и форматов: от исторических документов и биографических очерков до художественных произведений, передающих личные переживания и общий дух эпохи. На экспозиции представлены издания с укрупненным шрифтом, аудиокниги и литература по системе Брайля.
Выставка дополнена подлинными и реконструированными предметами быта и военной атрибутикой той эпохи. Среди экспонатов – солдатская каска, пилотка, а также предметы, бывшие частью повседневной жизни как фронтовиков, так и тружеников тыла.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Челябинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.