
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт с 9 по 13 сентября 2026 года в Челябинской области и Республике Башкортостан. Гонка объединит профессиональных спортсменов, участников на серийных автомобилях в зачёте Sintec Race и райдеров на квадроциклах.
Предварительная протяжённость гоночной дистанции составит 826 боевых километров, а общая длина маршрута, включая лиазоны, — более 1 300 километров. Трасса пройдёт по территориям Челябинской области и Республики Башкортостан, ключевыми городами гонки станут Челябинск, Магнитогорск и Миасс.
Соревнование пройдёт на родине команды URAL MOTORSPORT и станет одним из этапов празднования 85-летия Автомобильного завода «Урал».
Первые два дня — 9 и 10 сентября — гонка проведёт в Челябинске. Базовый лагерь и штаб соревнований разместятся на территории ОБУ «Ледовая арена «Трактор». 10 сентября в 13:30 состоится церемония торжественного старта, а в 15:00 участники выйдут на старт первого специального участка (СУ-1) на территории Сосновского муниципального округа, который будет открыт для зрителей.
Доступ в Парк сервиса будет открыт для болельщиков.













Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Челябинске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.