
В галерее «Серебряный век» работает экспозиция работ члена Союза художников России Татьяны Куртовской и ее учеников – воспитанников изостудии «Центр».
Куртовская Татьяна Николаевна родилась в 1991 году в г. Чебоксары. В 2014 году закончила с отличием факультет художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева по специальности «Изобразительное искусство». В настоящее время преподает в изостудии «Центр» г. Чебоксары.
В 2021 году Т. Н. Куртовская была удостоена специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Педагогическая деятельность Татьяны Николаевны направлена на раскрытие творческого потенциала юных дарований. В изостудии она стремится гармонично сочетать традиции художественной педагогики и авторские методики в преподавании изобразительного искусства.
Выставка объединила в одном пространстве живописные произведения Татьяны Куртовской и рисунки юных студийцев. Картины художницы отражают богатство и разнообразие природы России. Каждое произведение погружает в атмосферу мест, которые посетила Т. Н. Куртовская. Детские рисунки – это позитив, радость, непосредственность.






















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Чебоксарах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.