В Доме дружбы народов Чувашии отметят День славянской письменности через любовь к языку

В Доме дружбы народов Чувашии отметят День славянской письменности через любовь к языку
21 мая 2026 13:00
Дом дружбы народов Чувашии

Культурно-просветительское мероприятие «Живое слово мудрости», приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры, объединит детей и взрослых.

«Особое значение этого праздника в нашей многонациональной республике подчеркивается объединяющей ролью русского языка. Он является государственным языком и языком межнационального общения. В Год единства народов России и Год дружбы народов в Чувашии мы подготовили интерактивный формат, сделаем акцент на просвещении детей, воспитании, любви к родной речи и книге, уважении к славянскому письму», - рассказал директор Дома дружбы народов Чувашии Сергей Иванов.

Участников ждёт увлекательная презентация об истории возникновения славянской азбуки, познавательные игры «Собери слово» и «Азбука» от сотрудников детского информационного центра им. А. Гайдара.

Интерактивная викторина «Добрые слова вокруг света» покажет, как важно беречь язык. Гости украсят «Древо мудрости», символизирующее знания.

Мероприятие пройдет при поддержке партийного проекта «Культура малой родины» и регионального проекта «Ярко в Чувашии».

Приглашаем всех, кто ценит родное слово 21 мая в 13.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 20. Дополнительная информация по телефону: 51-47-37.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дом дружбы народов Чувашии

похожие мероприятия

Все мероприятия в Чебоксарах
Выставки Культура
Мастер-класс Образование