
Культурная ценность бумаги давно вышла за рамки ее физического использования. Историю замечательной эволюции бумаги в образах и красках представят специалисты библиотеки. Участникам расскажут о древних и современных способах ее изготовления, продемонстрируют свитки из папируса и шелка, книги на тряпичной и рисовой бумаге, образцы разных видов бумаги: верже, реставрационной, дизайнерской, офсетной, а также дадут советы по сохранению и ремонту книг в домашних условиях.
Закрепить теоретические знания и раскрыть творческие способности участникам помогут занятия:
1. «Бумага своими руками» – создание авторской бумаги от подготовки сырья до отливки листа и его дизайнерского оформления;
2. «Эбру: рисуем на воде» – создание специальными красками рисунка на воде с перенесением на бумагу;
3. «Изготовление клейстерной бумаги» – создание на бумаге изображения с 3-D эффектом с помощью необычных инструментов по старинной технике.
Занятия проводятся для организованных групп 15:20 человек по предварительной записи: тел. (8352) 23-02-17, доб. 178.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Чебоксарах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.