
В Чувашии «На языке дружбы народов» дети разных национальностей прочтут стихи.
Литературное мероприятие «На языке дружбы народов» объединит детей разных национальностей
Новой страницей Года единства народов России и Года дружбы народов Чувашии станет литературно-музыкальное мероприятие «На языке дружбы народов».
Оно посвящено Международному Дню родного языка и объединит детей-чтецов разных национальностей, в том числе, младших представителей региональных НКО, писателей и поэтов, пишущих для детей и о детях.
Участники встречи прочтут на разных языках стихотворения о родине, мире, дружбе, семье, природе, пообщаются с чувашскими журналистами.
«Ежегодное этнокультурное мероприятие направлено на сохранение национальных языков, объединение детей, молодёжи, писателей и поэтов. Встреча подчеркнет красоту национальных языков, единство в разнообразии, связь с журналистами республики», - прокомментировали организаторы.
Чтецы побывают на литературной площадке «Звучащее слово» и прочтут стихи на армянском, марийском, мордовском, русском, татарском, узбекском, чувашском и других языках. Примут участие в интерактиве «Добрые слова вокруг света» и «Дерево языков», а авторы книг вручат детям познавательные и полезные подарки.
Встреча станет интересной страницей проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Ярко в Чувашии».
Дети посетят несколько выставок творческих работ художников Чувашии, услышат народные мелодии в исполнении флейтистов чебоксарской школы № 20, сфотографируются с писателями.
Приглашаем 18 февраля в 13.00 в Дом дружбы народов Чувашии на праздник, посвящённый Международному дню родного языка.
Дополнительная информация по телефонам: 5154737, 515683, 547790.













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Чебоксарах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.