День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками

День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками
Чувашский государственный театр оперы и балета

19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
В этот день в 1943 году вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Этот документ впервые установил наказание за преступления нацистов против мирных жителей и военнопленных.
В Театре «Волга Опера» прошла лекция, которую провел заведующий оперной труппой Константин Ефремов. Говорили о страшных страницах истории, о важности сохранения исторической правды и недопущения повторения трагедий.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Чувашский государственный театр оперы и балета

похожие мероприятия

Все мероприятия в Чебоксарах
Научные мероприятия Образование Музыка Животные Образ жизни