
11 февраля 1894 года в Петербурге родился Виталий Бианки — известный советский детский писатель. Его творческое наследие состоит из трех сотен произведений для детской аудитории.
На произведениях Виталия Бианки выросло не одно поколение людей, способных чувствовать волшебство мира природы, наблюдать за жизнью животных и получать от этого удовольствие.
В рамках предстоящего дня рождения писателя читатели библиотеки смогут познакомиться с жизненным и творческим путем Виталия Бианки, вспомнят его сказки и рассказы, посвящённые разным обитателям русского леса, среди которых – «Мышонок Пик», «Подкидыш», «Как муравьишка домой спешил», «Первая охота», «Лесные домишки» и многие другие. Также участников мероприятия ждут интерактивные игры и конкурсы «Летает или не летает», «Угадай, кто это?», «Чьи это пёрышки?», «Лесные голоса».
Итог мероприятия подведет просмотр мультфильма «Мышонок Пик», снятого по произведению В. Бианки.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Брянске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.