Передвижная выставка «Военно-патриотический и антивоенный плакат»

Передвижная выставка «Военно-патриотический и антивоенный плакат»
13 марта 2025 05:00
Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары
14 марта 2025 05:00
Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары

Художники не обходят стороной тему Великой Отечественной войны. В фондах музея хранятся живописные и графические работы братских художников, отражающие их отношения к тем событиям.

Большую часть коллекции составляют плакаты Виктора Михайловича Бушкова. Он родился в 1943-м году, с 1971 г. жил в Братске. Работал в разных жанрах и видах изобразительного искусства, а наибольшую известность и признание получил, работая в жанре плаката. Плакат – это краткий и емкий призыв: к знаниям, к действию, к памяти о прошлом.

Благодаря выставки посетители узнают об особенностях этого жанра, как он появился, какие бывают виды плакатов, чем отличаются, какие были призывные и победные плакаты времен Великой Отечественной войны, как эту тему раскрыл в своих работах братский художник, что означают символы, использованные художником в работах, и с какими событиями они связаны.


Стоимость 120
https://vmuzey.com/event/peredvizhnaya-…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Братске
16 марта, 27 апреля
14 марта, 13 апреля
Мар
22
Мар
13
Мар
21
15 марта, 16 марта ...
22 марта
Мар
18
Мар
23
Мар
18
Мар
20
15 марта
Мар
16
20 марта, 24 апреля
23 марта, 25 апреля