
В рамках внеурочного занятия "Разговор о важном" для студентов училища будет проведена лекция преподавателя по истории с рассказом о самой ужасной трагедии Великой Отечественной войны - Блокаде Ленинграда.
В этот день, 27 января, начался один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда. Мужественные жители города стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Блокада была снята 27 января 1944 года.
В ходе битвы за Ленинград немецко-фашистские войска, прорвавшись через ст. Мга, 8 сентября 1941 года заняли Шлиссельбург (Петрокрепость) и отрезали Ленинград от остальной страны с суши.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Братске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.