
Два друга. Одна комната. Две молодые жены. И одна неразрешимая задача – как построить счастье по всем правилам нового времени?
Знаменитая комедия Валентина Катаева – это искрометная и трогательная история о молодых идеалистах 1920-х годов, которые уверены, что нашли формулу идеального брака: «трудовой контакт, общая политическая установка и сходство характеров». Но жизнь вносит свои коррективы.
Василий и Абрам, не предупредив друг друга, женятся и оказываются вчетвером в одной комнате, разделенной лишь занавеской. Их попытки сохранить дружбу, построить семью и следовать революционным идеалам оборачиваются чередой комичных и неловких ситуаций. А когда в игру вступает неподвластное никаким формулам чувство, ревизии подвергаются все их теории.
Остроумная, легкая и по-человечески глубокая комедия о том, что любовь и дружбу невозможно вписать в геометрические построения.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Благовещенске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.