
Школьники с ограниченными возможностями здоровья из 2 «Е» класса школы №2 Благовещенска отправятся в необычное литературное путешествие «По книжному морю Виталия Коржикова».
В апреле этого года известному дальневосточному писателю исполнится 95 лет со дня рождения. Ребята узнают, что Виталий Коржиков приехал на Дальний Восток работать учителем, а стал моряком. Он обошел на разных кораблях всю землю и увидел много интересного. Обо всем увиденном стал писать книги.
Участники мероприятия поиграют в игру «Что хранит морской сундук», которая пригласит отгадать загадки про морских животных, написанных автором, посетят остров «Стихотворный», где прочитают морские стихи Виталия Коржикова, а на острове «Солнышкин» познакомятся с книгой «Веселые мореплавания Солнышкина».























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Благовещенске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.