Литературное кафе «Круассаны на завтрак»

Литературное кафе «Круассаны на завтрак»
Библиотека искусств а

Круассан – казалось бы, просто слоеная булочка с хрустящей корочкой. Но в литературе он становится чем-то большим: символом парижского утра, беззаботного завтрака, новой жизни или запретного удовольствия.

Участники узнают о книгах, где выпечка становится полноценным героем:

  • «Завтрак у Тиффани» – Трумен Капоте. Для главной героини Холли завтрак становится ритуалом, который удерживает ее на плаву в холодном Нью-Йорке.
  • «Лето в маленькой пекарне» – Дженни Колган. Главная героиня Полли, пережившая череду неудач, открывает свою пекарню у моря. Ее хлеб становится ключом к сердцам местных рыбаков, а потом и ко всему городку.
  • «Дом, в котором пекут круассаны» – Асии Буниной. Француженка Адалин приезжает в Санкт-Петербург и мечтает открыть кофейню, где будут печь хрустящие круассаны по бабушкиному рецепту.

В финале встречи участники нарисуют реалистичный натюрморт акрилом на круглом холсте под руководством художника Виктории Гагариной.

Телефон для справок и записи: +7 (4162) 49-49-10. Убедительная просьба – не опаздывайте на мероприятие. На входе предъявите контролеру билет и подтвердите свою личность – покажите паспорт или свой профиль с фото в приложении «Госуслуги Культура», или свой цифровой ID в мессенджере MAX.

Ключевые слова: книги, выпечка, рисование.


Стоимость 500
https://vmuzey.com/event/kruassany-na-z…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Библиотека искусств а

похожие мероприятия

Авг
29-30
Сен
10-14
Авг
27-28