
Третий фестиваль народного костюма и традиций пройдет в Благовещенске 5 и 6 сентября. Главной площадкой станет новое пространство «Амурские сезоны», где состоятся конкурсная программа, танцы и дефиле в народных костюмах.
Хедлайнером фестиваля выступит Московский народный хор под руководством Дмитрия Морозова — 20 артистов, которые впервые приедут в регион. Хор не только выступит на сцене, но и примет участие в дефиле в костюмах из коллекции известного собирателя и исследователя русского костюма Сергея Глебушкина.
Всего зрители увидят 27 аутентичных костюмов XIX — начала XX века. Двадцать из них станут основой выставки, которая откроется 5 сентября в Выставочном зале Благовещенска и продлится два месяца. Ещё семь костюмов оживут в дефиле на участницах хора в первый день фестиваля.
6 сентября Сергей Глебушкин проведёт мастер-класс по народному костюму. Также запланированы обучающие программы от других специалистов.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Благовещенске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.