Весенний авитаминоз – это состояние, которое может возникнуть из-за недостатка витаминов и минералов в организме после зимы.
Весной, несмотря на потепление и расцвет природы, многие чувствуют ухудшение состояния здоровья. В этот период возрастает риск подхватить ОРВИ, появляются симптомы нехватки витаминов, а также ухудшается психологическое состояние. Казалось бы, сейчас самое время наслаждаться пробуждением природы и радоваться жизни, но, к сожалению, это не всегда удается. После испытаний сугробами и морозами у организма «садится батарейка».
Специалист библиотеки городских инноваций расскажет, как поддержать себя в межсезонье. Читатели получат специальные памятки с информацией о пользе свежих фруктов и овощей, разнообразии рациона, принятии «солнечных» витаминов, проведении точечного массажа, прогулок и использования контрастного душа.
Следить за новостями библиотеки удобно на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Благовещенске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.