Выставка «Таланты и поклонники» посвящена драматургии А. Н. Островского. Она рассказывает о создании пьес и их восприятии современниками, о первых публикациях и первых спектаклях, сыгранных на сценах Императорских Малого и Александринского театров, а также представляет историю постановок пьес А. Н. Островского на сцене Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина.
Для экспозиции выставки из фондов Музея-заповедника А.Н. Островского «Щелыково» предоставлены афиши постановок спектаклей на сцене Императорского Малого театра, страницы журналов, в которых пьесы были опубликованы впервые, рукописи пьес и иллюстрации известных художников. В основном это иллюстрации к произведениям А. Н. Островского из альбома «Темное царство» (СПб, 1881) и три работы Боклевского к пьесе «Не в свои сани не садись» (1859–1860).
Выставка была создана в сотрудничестве с Музеем-заповедником А.Н. Островского «Щелыково» и Музеем Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Белгороде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.