Выставка «Натюрморт с синим чайником»

Выставка «Натюрморт с синим чайником»
Детская художественная школа а
Детская художественная школа а
Детская художественная школа а
Детская художественная школа а
Детская художественная школа а
Детская художественная школа а
Детская художественная школа а
Детская художественная школа а
...

Выставка живописных работ учащихся 3 класса, отделения «Живопись», преподаватель Мирошникова Марина Александровна.
На выставке «Натюрморт с синим чайником» демонстрируются тематические натюрморты, выполненные в живописной манере гуашевыми красками.
Предметами натюрморта являются атрибуты быта, где центральный герой - это синий чайник: его цвет звучит как яркая нота, то вспыхивая ультрамарином, то уходя в глубокие тени, где синий почти становится фиолетовым. Вокруг чайника расположены простые вещи - старая лампа, книга об известном художнике, груши и драпировки, которые гармонично дополняют эмоциональный центр композиции.
Цветовая палитра, представленных работ на выставке «Натюрморт с синим чайником» построена на контрастах: насыщенный синий чайника противопоставлен тёплой гамме фона и предметов, и этот конфликт создаёт внутреннее напряжение, которое так любил Ван Гог.
«Выставка «Натюрморт с синим чайником» — это диалог юных художников с Винсентом Ван Гогом, на которой демонстрируются не только технические навыки учащихся, но и их умение передавать свои эмоции и настроение через цвет и форму.

Познакомиться с выставкой можно на сайте школы  Выставка «Натюрморт с синим чайником»


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Белгороде на выходные

Детская художественная школа а

похожие мероприятия