Детский клуб Умный кит

Детский клуб Умный кит

Детский клуб Умный кит
Адрес: Народный бульвар, 70
Телефон: 770-656
Сайт: http://xn--h1abdgf7ab0e.xn--p1ai/
Рабочие часы:

14.00-20.00

Детский клуб «Умный кит» приглашает юных жителей Белгорода на мастер-класс «Скорочтение и развитие интеллектуальных возможностей ребенка».


Как правило, перед родителями и дошкольников, и школьников стоит большая проблема — как привить ребенку любовь к чтению? Как сделать так, чтобы ребенок сам потянулся книге? Что сделать, чтобы ребенок читал бегло, красиво и при этом осознанно? Выход есть — курсы скорочтения. Скорочтение — комплекс методик, позволяющих увеличить скорость прочитываемого материала в 2–3 раза. Отличие скорочтения от простого школьного «чтения-пересказа» колоссально, ведь скорочтение не может осуществляться без тренировки отдельных качеств интеллекта. Что это значит? Это значит, что на мастер-классах клуба не только обучают читать и повышают технику чтения, но и тренируют у детей логическое, наглядно-образное и творческое мышление; слуховую, образную, словесно-логическую, двигательную память, для чего используются увлекательные мнемотехники.


Когда ребенку скучно или тревожно, его внимание подвергается рассеиванию, поэтому на мастер-классе уделяется немало времени укреплению концентрации внимания у детей, а вместе с ней приходит усидчивость и желание ребенка разобраться в проблеме. На занятиях ребята обучаются самостоятельно работать с информацией и, что важно, осмыслять ее, так как цель скорочтения — развить максимальную скорость чтения у человека, при высоком проценте понимания прочитанного.


В результате занятий по курсу «Скорочтение» ребенок научится быстро читать с пониманием прочитанного, запоминать большие объемы информации и без труда воспроизводить их, быть более самостоятельным и мотивированным к обучению, решать поставленные задачи оптимальным способом.


Занятия проводятся в Белгороде в разных офисах клуба «Умный кит» по адресам: ул. Щорса, д. 47б (ТЦ «Енисей»); ул. Королёва, д. 2а («Контакт»); ул. Народный бульвар, д. 70 («Дом быта»). Место проведения конкретных занятий и предварительная запись по телефону +7 (4722) 77-06-56.


изменить информацию