Татьяна Овсиенко

Татьяна Овсиенко
10 марта 2026 19:00
ДК «Энергомаш»
Её творческий путь начался с «Миража» — группы, в которую Овсиенко попала случайно.
Татьяна работала в киевской гостинице администратором, там же работал и Вячеслав: молодые люди собирались пожениться. Свадьба так и не состоялась, зато в жизнь влюблённых пришёл «Мираж».
Сначала в группу попал Слава, затем Таня. Наталья Ветлицкая, солистка коллектива, предложила Овсиенко должность костюмера. Будущая певица согласилась. После ухода Ветлицкой из группы Татьяна заняла её место. В 1989 году коллектив выпустил песню «Музыка нас связала», которая стала одним из самых популярных шлягеров 90-х. Известность «Миража» была фантастической: на выступлениях — аншлаги, постоянные концерты, гастроли. Однако в 1990-м Татьяна покинула коллектив, но со сцены не ушла, а создала свою группу «Вояж».
Позже занялась сольным творчеством: записывала альбомы, снимала клипы. В 1995-м выпустила такие хиты, как «Женское счастье», «Школьная пора» и другие. Татьяна стала обладательницей награды «Золотой граммофон», которую получила за композицию «Колечко». В 2006-м артистка записала песню Love Hurts с Дэном Маккаферти — одним из известных рок-музыкантов. Сегодня Овсиенко продолжает выступать с сольными концертами.

Стоимость 1500 - 3800
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

ДК «Энергомаш»

похожие мероприятия

Все мероприятия в Белгороде