Открытие выставки «Трагедия века»

Открытие выставки «Трагедия века»
22 июня 2026 12:00
Экспозиционно-выставочный корпус музея-диорамы "Курская битва. Белгородское направление"

В День памяти и скорби, в выставочном зале музея–диорамы состоится торжественная церемония открытия экспозиции, приуроченной к 85–летию начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Выставка представляет собой художественное и документальное осмысление событий военных лет. Посетители увидят произведения изобразительного искусства, уникальные фотографии, архивные документы и личные вещи участников событий.

Гости церемонии познакомятся с экспонатами, отражающими разные грани военной трагедии: от первых дней агрессии и горечи расставания с близкими до тягот жизни в оккупации, голода, ранений и самоотверженного труда женщин и детей у станков. Особое внимание уделено темам плена и потерь, которые стали неотъемлемой частью народной боли.

Выставка – напоминание о цене, заплаченной за Победу, и данью памяти всем, кто пережил ужасы Великой Отечественной войны.

Встреча состоится по адресу: город Белгород, улица Мичурина, дом 43.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Экспозиционно-выставочный корпус музея-диорамы "Курская битва. Белгородское направление"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Белгороде
Для детей Бесплатно 23 февраля Праздники