Научный сотрудник расскажет о женщинах-медиках, принимавших участие в Великой Отечественной войне: Лидии Николаевне Львовой, Марии Сергеевне Боровиченко, Зинаиде Ивановне Маресевой, а также о прапорщике Екатерине Ивановой, участнице специальной военной операции, награжденной медалью «За отвагу».
Учащиеся узнают, почему на службу в Красную армию с началом Великой Отечественной войны стали призывать не только мужчин, но и женщин. Аудитория проследит связь героического прошлого с доблестным настоящим женщин – защитниц отечества. На занятиях будут демонстрироваться фотографии, книги, предметы из фондов музея, отражающие историческую эпоху.
Уроки проводятся только для групп от 10 человек по предварительной записи. Запись производится с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефону: +7 (9100) 30-06-50.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Белгороде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.