
Откуда берутся изображения на почтовых открытках? Кто создает красочные иллюстрации к сказкам, оживляя образы главных героев? За это отвечают талантливые художники-иллюстраторы, творчеству которых посвящена выставка.
В ходе встречи гости узнают о художнике Елизавете Бем, которая была широко известна в дореволюционной России. Посетители познакомятся с коллекционером из Ставрополя Валерием Круговым, который бережно хранит неповторимые работы художницы. Благодаря ему у белгородцев появилась возможность их увидеть.
На выставке гости увидят иллюстрации к детским книгам по произведениям известных русских авторов и открытки, многие из которых были в обиходе. Особое внимание экскурсовод уделит текстам, которые отправлялись близким. Посетители прочтут строки из прошлого, оценив интересный стиль общения и высокий уровень образования.
Экскурсионный билет действует при покупке входного билета. Проводится по предварительной записи по телефонам: +7 (4722) 32-21-23, +7 (920) 579 45-29. Для групп от 10 человек.









Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Белгороде по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.