Научный сотрудник расскажет об исследовании русскими экспедициями побережья Арктики, о прохождении Северным морским путем из Архангельска до Берингова пролива за одну навигацию, о первой в мире советской полярной дрейфующей научной станции «Северный полюс – 1», о работе полярников на ледоколах «Сибиряков» и «Челюскин».
Экскурсанты узнают о службе жителей Белгородчины на Северном морском флоте, а также о работе в составе научных экспедиций по изучению Арктики в ХХ–ХХI в. Аудитории интересно услышать о развитии ледокольного флота России. Научный сотрудник расскажет о профессиональной деятельности Ивана Михайловича Титовского, советского полярника, заведующего радиостанцией научной дрейфующей станции «Северный полюс – 6», уроженца Белгородского края.
Мероприятия проводятся только для групп от 10 человек по предварительной записи. Запись производится с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефону: +7 (910) 030-06-50.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Белгороде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.