Иван Усольцев (УС) – художник уличной волны, организатор стрит-арт фестиваля «ПИОНЕР ФЕСТ», создатель бренда «#алтайскиекоты». Участник персональных и коллективных выставочных проектов, а также фестивалей уличной культуры, таких как «Street Vision», «Контуры Культуры», «FSFE», «YoMan Move», «Неделя уличного искусства» и так далее.
Художник живет и работает в г. Новосибирске, но сам родом из города Бийска, поэтому Алтай с его многогранной эстетикой прочно поселился в художественных произведениях Ивана. Именно Алтай он считает местом, где сформировался уникальный авторский стиль, родились первые персонажи – алтайские коты, впоследствии ставшие героями и образами массовой культуры Сибири.
С 2010 года запоминающиеся алтайские коты известны под брендом «Коты от УСа» и нередко появляются на улицах городов Сибири, а также в интерьерных художественных произведениях, которые популярны в Сети под хэштэгом #алтайскиекоты.
На одноименной выставке представлены работы Ивана, созданные в разные годы – живопись, графика, скульптура. В центре сюжета каждой из них – алтайский кот, яркий и живой образ с характером Алтая.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Барнауле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.