
Невозможно представить себе окружающий мир без растений – наших верных и молчаливых зеленых друзей. Каждый глоток воздуха, каждая крошка пищи подарены нам растениями, они помогают нам почувствовать радость общения с природой, ее очарование и красоту.
Младший абонемент приглашает дошкольников и младших школьников познакомиться с выставкой, на которой представлены книги о растениях, а также научно-популярные издания о природе. Ребята узнают о том, что происходит в лесу при свете дня и ночью, как меняется природа в зависимости от времени года, какие сказки и легенды посвящены жизни леса, какое растение любят пчелы, а какое – муравьи.
Энциклопедия «Жизнь леса» расскажет об особенностях лесов разных природных зон. В серии «Почемучкины книжки» известный писатель А. Онегов познакомит с растениями, которые можно встретить на лесной поляне. Познавательная сказка «Тайна покинутого сада» поведает о том, какие цветы зовут первоцветами, зачем деревьям прививки, для чего нужны пауки и еще о многом другом. Авторы книг поделятся с читателями удивительными историями о пользе, красоте и чудесах растительного мира, а понятные и интересные тексты не дадут читателям заскучать.
Ждем всех желающих!















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Барнауле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.