У азбуки славянская душа

У азбуки славянская душа
24 мая 2025 15:00
Библиотечный информационно-культурный центр

День славянской письменности и культуры связан с именами Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую письменность и перевели с греческого языка богослужебные книги. 

Ежегодно этот праздник в нашей стране отмечают 24 мая. В этот день проходят различные мероприятия – фестивали, ярмарки, научные конференции и концерты, в школах - уроки родной речи, в библиотеках - обзоры книжных выставок, встречи с писателями и поэтами, а в Библиотечном информационно-культурном центре состоится литературно-музыкальный калейдоскоп для читателей и гостей библиотеки, который проведет коллектив Литературно-творческого объединения «Созвучие».

Зрители совершат путешествие в историю «Аз да буки - путь к науке», познакомятся с «Историей славянской азбуки», узнают традиции Дня славянской письменности, с чем он связан и когда в России начали его праздновать. Ведущие вечера расскажут о вкладе Кирилла и Мефодия в язык и культуру России.


Культура и искусство Литература Поэзия Музыка Народная музыка и культура
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Балашихе
Культура Творчество Бесплатно