Творческое поместье "БИСЕР" представляет:
К 10-летию премьеры моноспектакля "ПУТИМЕЦ".
«Этой истории я не встречал ни в одной из биографий Гоголя... Однако, в этом предании чувствуется что-то живое, что-то во всяком случае не целиком выдуманное. А если даже это и целиком все сплошная фантазия, то почему не представить, как фантазировали о гениальном юноше его соотечественники…»
Николай Лесков
Премьера моноспектакля "ПУТИМЕЦ. Апокрифический рассказ о Гоголе" Николая Лескова состоялась в феврале 2016 года.
Режиссёр-постановщик, композитор и исполнитель - Владимир Иванов.
В спектакле использована музыка: М. Мусоргского, Э. Грига, Ф. Шопена, М. Равеля.
Народные песни и романсы.
Стихи Н. Гоголя, Н. Кольцова, С. Неудачина, В. Иванова.
Ассистент режиссёра Татьяна Зименкова.
В афише использована картина Эрика Булатова и скульптура Михаила Шемякина.
Владимир Иванов окончил Московский физико-технический институт в 1972 году, кандидат физико-математических наук.
С 1994 по 2003 г.г. сотрудник Российского Фонда Культуры.
Руководитель ансамбля
«Русская музыка».
Исполнитель народных песен в фильмах «Мужики» (1980), «Очи черные» (1987), «Казачий круг» (1990), «Очарованный странник» (1991), «Русский бунт» (1998) и др.
Автор публикаций по современным проблемам традиционной народной культуры.
Организатор семинаров, конференций, фестивалей, концертов, музыкальных спектаклей, теле- и радио-программ, мастер-классов в России, Литве, Украине, Польше, Венгрии, Сербии, Греции, Финляндии, Испании, Германии, Франции, Великобритании, США.
В 2009 году Владимир Иванов выпустил свой первый моноспектакль "Чертогон" по повести Н.С.Лескова.
В 2010 году спектакль стал дипломантом X Международного фестиваля "Этника. Четыре элемента" и с успехом прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и других городах России, а также в Великобритании.
«Чтобы уяснить себе самому высокое и низкое русской природы нашей, достоинства и недостатки наши, следует узнать получше природу человека вообще и душу человека вообще... Найди только прежде ключ к своей собственной душе; когда же найдёшь, тогда этим же ключом отопрёшь души всех.»
Николай Гоголь
Количество мест ограничено.
Сбор гостей у ворот СНТ "Текстильщик" в 16.15
(700 метров от ж/д станции Купавна, Бисеровское шоссе, напротив озера).
Справки по телефону:
+7 (900) 142 92 52
С собой иметь что-то к чаю для последующего общения с исполнителем и организаторами события.
До встречи!















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Балашихе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.