Выставка «Быт крестьян»

Выставка «Быт крестьян»
Астраханский краеведческий музей
Астраханский краеведческий музей

Выставка посвящена крестьянской культуре и быту начала XIX – середины XX веков. Организатором выставки выступил Музей истории города.

На выставке представлено свыше 80 предметов. За каждым экспонатом стоит своя история. Почти все в избе делалось своими руками: резали ложки и чашки, половники, ковши, плели лапти и туеса, корзины; шили кафтаны и вышивали полотенца.

Воссоздает атмосферу того времени хозяйственная утварь, вошедшая в экспозицию: кочерга, ухват, хлебная лопата, чугуны, крынки, ступа. Гости выставки могут увидеть прялку, веретено, половики, коврики, женский и мужской костюмы, обувь, рубели и утюги, а также предметы, характерные для «мужского угла» в русской избе: серпы, соху, кнут, цеп, ножницы для стрижки овец, пила.

Выставка доступна к посещению при покупке единого билета в музей или при посещении экспозиции  «Астраханский край в XIX–XX вв.»


Стоимость 60 - 400
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Астраханский краеведческий музей

похожие мероприятия

Все мероприятия в Астрахани
Психология
Бизнес Бизнес
Психология