
Кружево – это не просто узор, это целая история, рассказанная языком линий и завитков. Вдохновиться изяществом и мудростью русского народного орнамента смогут гости творческой мастерской, которая состоится в Библиотеке-филиале № 17.
Участники будут сами выбирать узор для творчества. Это может быть строгий геометрический орнамент или пышные растительные мотивы. Для облегчения выбора на рабочих местах подготовлены трафареты, помогающие соблюдать пропорции, а также наглядные образцы для вдохновения.
Далее следует этап полной творческой свободы. Предлагается три варианта художественных материалов: фломастеры – для четкой графики, масляная пастель – для мягких тональных переходов, акварель – для создания легких, воздушных по фактуре произведений.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Астрахани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.