Музейная программа «Мы – творяне»

Музейная программа «Мы – творяне»
Дом-музей Велимира Хлебникова
Дом-музей Велимира Хлебникова
Дом-музей Велимира Хлебникова
Дом-музей Велимира Хлебникова
Дом-музей Велимира Хлебникова
Дом-музей Велимира Хлебникова
Дом-музей Велимира Хлебникова
Дом-музей Велимира Хлебникова
...

«Творяне» – такой неологизм придумал Велимир Хлебников, называя этим красивым словом творческих людей. Все музейные занятия в Доме Велимира не только знакомят с его творчеством, но и помогают создавать что-то свое –оригинальное и интересное.

На занятии «Встреча со старой Астраханью» посетители знакомятся с традициями и культурой Астрахани, а также с ее воплощением в творчестве Велимира Хлебникова. Для участников встречи демонстрируются уникальные архивные фото– и видеокадры. Завершается занятие созданием книжки-раскладушки по поэме В. Хлебникова «Хаджи-Тархан» с цветными иллюстрациями современного художника С. Ботиева или росписью декоративного сувенира.

Занятие «По следам Велимира» включает виртуальное путешествие по городам России, где бывал Велимир (Москва, Казань, Нижний Новгород, Саратов и др.), а также просмотр редких фрагментов архивной кинохроники 1910-1920-х гг. Творческое задание – создание карты маршрута странствий поэта.

Занятие «Футуристическая книга» знакомит с историей возникновения и особенностями этого уникального явления русской культуры начала ХХ века. На занятии демонстрируются факсимильные издания поэтов-футуристов и художников-авангардистов того времени, а также современных авторов, в частности, издания «Авангард 100» и «Зангези» Мастерской Бориса Трофимова (Москва). В завершении встречи каждый сможет создать свой вариант футуристической книги.

Мероприятие проводится для организованных групп от 10 до 30 участников. Запись по телефону: (8512) 51-64-96


Стоимость 150 - 200
https://tickets.afisha.ru/wl/387/api#/a…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дом-музей Велимира Хлебникова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Астрахани