Литературная встреча «Память о войне нам книги оставляют»

Литературная встреча «Память о войне нам книги оставляют»
Библиотека-филиал № 13

С помощью литературы можно отправиться в прошлое. Так, 21 октября в 15:00 гости Библиотеки-филиала №13 станут очевидцами трагедии, развернувшейся в блокадном Ленинграде.

В начале встречи библиотекарь расскажет о творчестве Михаила Сухачева – писателя и бывшего блокадника, автора повестей «Дети блокады» и «Там, за чертой блокады». Его произведения отражают суровые годы Великой Отечественной войны, показывая, как рано взрослели дети, насколько серьезно они относились к жизни и как мужественно переносили испытания, когда более миллиона ленинградцев погибли от голода и холода.

Участники поделятся впечатлениями о прочитанных книгах, расскажут о поступках самых храбрых детей блокадного Ленинграда и обсудят качества героев, которые их особенно тронули и удивили.

В завершение гости создадут «Дерево памяти» – на бумажных листочках напишут, что запомнили из прочитанного.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Астрахани