Лекция «Последняя цитадель»

Лекция «Последняя цитадель»
Историко-архитектурный комплекс "Астраханский кремль"

4 апреля на площадке Музея боевой славы пройдет «Открытый лекторий» в рамках подготовки к международной историко-просветительской патриотической акции «Диктант Победы».

В этот день темой лектория станет «Последняя цитадель», 80-летие Восточно-Прусской стратегической наступательной операции.


Восточно-Прусская стратегическая наступательная операция продолжалась 103 дня и стала одной из самых успешных стратегических операций Красной Армии. Советские войска разбили оборону немецких войск на берлинском направлении и ослабили силы нацистской Германии.

В рамках встречи лектор расскажет о предыстории операции, как велась подготовка к операции, этапы ее проведения и итоги.

«Диктант Победы» состоится 25 апреля во всех регионах России.

Вход на лекцию свободный. С графиком работы «Открытого лектория» можно ознакомиться на сайте музейного объединения.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Историко-архитектурный комплекс "Астраханский кремль"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Астрахани
Апр
01-02