Лекция «Астраханская культура в годы Великой Отечественной войны»

Лекция «Астраханская культура в годы Великой Отечественной войны»
Центральная городская библиотека г. Астрахани

В память о героическом прошлом страны в Центральной городской библиотеке 26 ноября в 14:00 состоится лекция, посвященная культурной жизни Астрахани в период Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия узнают о том, как в 1941–1945 годах астраханцы не только трудились на заводах и на полях, воевали на фронте и спасали жизни раненых бойцов, но и поднимали боевой дух, укрепляли волю к победе с помощью культуры. В годы войны проходили многочисленные концерты, вечера памяти, литературные чтения, которые организовывали местные артисты, поэты и музыканты, часто выезжая на фронт или работая в госпиталях.

В ходе мероприятия пойдет разговор о произведениях и именах, которые остались в истории, и о том, как культурное наследие помогает сохранять память об историческом прошлом.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центральная городская библиотека г. Астрахани

похожие мероприятия

Все мероприятия в Астрахани