В Добролюбовке вечер кино, где будут показаны фестивальные картины, которые не найти в Интернете, в том числе редкие работы в жанре анимадок (анимация на основе реальных событий). Все фильмы — призёры престижных кинофестивалей.
Участников вечера ждёт встреча с режиссёром документальных фильмов, художником-аниматором Натальей Маковецкой (Москва) и разговор об особенностях создания документального кино.
Поговорим о документальном кино, анимадоке - необычном жанре, где анимация становится языком документалистики.
Программа вечера:
«Вверх тормашками» (19 мин)
Режиссёр: Екатерина Ксёнц (Минск)
Десятилетняя Ангелина уже повстречалась с неразделённой влюблённостью и смертью морской свинки. Она сидит на качелях и размышляет: «Зачем мне жить?..»
«Мама и животные» (3 мин, анимадок)
Режиссёр: Юля Задарко
Каждый любит своих домашних животных, но не каждый снимает фильмы об этой любви. Рассказ о том, как правильно сшить шубу для попугая.
«Михалыч» (7 мин)
Режиссёр: Вадим Иванов
Приз фестиваля «Окно в Европу» (Выборг). История взаимоотношений старика и вороны: от открытой вражды к крепкой дружбе. Неосторожный поступок может привести к беде, а общая беда — к примирению.
«Сказ о том, как два казака страну поднимали» (13 мин, 2017 г.)
История о двух братьях‑казаках, которые 5 лет назад покинули Москву и основали хутор в полупустой деревне. Снято с юмором и удалью.
Показ состоится в Литературной гостиной: Архангельск, ул. Урицкого, 1, 3 этаж, кб. 325. Вход свободный.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Архангельске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.