В Добролюбовке акцию «Архангельская книга», направленную на актуализацию краеведческой литературы, продвижение современных изданий и популяризацию знаний о родном крае, продолжит встреча с Романом и Артёмом Поповыми, авторами книги «Старый город. Полярная».
Создатели этого издания отмечают: «Летопись Северодвинска принято вести с июня 1936 года: тогда первостроители высадились в районе Никольского устья Северной Двины, у стен Николо-Корельского монастыря, чтобы построить судостроительный завод и город. Таким образом, в этом году Северодвинск отмечает 90-летие этого события».
Книга вышла в 2025 году в архангельском издательстве «КИРА», она представляет собой путеводитель по одной из главных улиц в исторической части Северодвинска — Полярной. Издание содержит воспоминания 57 горожан и иллюстрировано фотографиями из личных архивов, ряд которых публикуется впервые.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Архангельске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.