В Добролюбовке продолжаются встречи молодежного книжного клуба. Книгой июня была выбрана историческая драма Ольги Кромер «Каждый атом».
Ольга Кромер – русско-израильская писательница родом из Казани. Все произведения посвящены людям, которые стремятся сохранить себя и индивидуальность, несмотря на преодолеваемые трудности.
«Каждый атом» рассказывает историю шестнадцатилетнего Кости, чьи родители попадают под волну репрессий в 1937 году. Жизнь мальчика делится на «до» и «после», ведь герой не может поверить в то, что его родители оказались предателями родины. Привычная жизнь остается позади. Школа, друзья, первая любовь – все отходит на второй план. Одноклассники шепчутся за спиной, учителя понимающе молчат.
Присоединяйтесь к обсуждению книги, которая становится не только историей о судьбе одного мальчика, но и размышлением о человечности, о том, как важно сохранять память, любовь и надежду даже в самые темные времена.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Архангельске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.