Лекция «Анималистика в гардеробе: больше чем принт»

Лекция «Анималистика в гардеробе: больше чем принт»
28 июня 2026 16:00
Усадебный дом Е. К. Плотниковой

Лекция посвящена образам животных в искусстве, культуре и истории костюма. На протяжении веков изображения реальных и мифологических животных использовались в декоративно-прикладном искусстве, живописи, архитектуре, текстиле и одежде, становясь важной частью визуальной культуры разных народов.

Участники познакомятся с символическим значением животных в искусстве различных эпох, узнают, как природные мотивы отражались в орнаментах, декоративном оформлении тканей и предметов быта, а также почему отдельные образы сохраняют свою популярность на протяжении длительного времени.

В ходе лекции будут рассмотрены примеры использования анималистических мотивов в истории костюма, их связь с культурными традициями и художественными направлениями. Особое внимание будет уделено взаимодействию природы и искусства, а также роли визуальных образов в формировании культурных представлений человека об окружающем мире.

Лекцию читает стилист Полина Плотникова.

Мероприятие направлено на расширение представлений об истории искусства, культурной символике и особенностях развития визуальной культуры.


Стоимость 250 - 450
https://quicktickets.ru/arhangelsk-mo-h…
Красота, мода Мода Обучение и образование Лекции
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Архангельске в эти выходные

Усадебный дом Е. К. Плотниковой

похожие мероприятия

Все мероприятия в Архангельске
Мода Красота, мода Юмор Шоу и концерты
Мастер-класс Образование