Откройте для себя культуру Русского Севера! В первый день на сцене Петровского парка пройдут показы коллекций северных дизайнеров, а музей «Афанасьевское подворье» представит программу «Ешь калачи пока горячи». Гостей ждёт угощение — кофе по-мезенски из самовара с пряниками. Завершится вечер выступлением фольклорного театра «Новиця» из музея «Малые Корелы».
С 14:00 до 21:00 в Петровском парке развернётся маркет северных брендов, где мастера представят изделия из дерева, кости, ткани, украшения и сувениры ручной работы. В шатре «Русский Север» пройдут бесплатные мастер-классы по предварительной регистрации:
Также на сцене состоится «Арктический подиум» — презентация локальных брендов одежды и аксессуаров.
Главное событие завершающего дня начнётся в 17:30. Музей кухни «Деревенька на Виледи» представит два блюда: «Забытый солод. Кипришиха» и домашний хлеб с маслом. Ресторан «Пивзавод Суркова» расскажет о традициях Немецкой слободы и угостит форшмаком из беломорской сельди на бородинском хлебе. Кондитерская «ЖуанДон» подаст десерт «Пена Белого моря».



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Архангельске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.