Человек и техника: искусственный интеллект против естественного

Человек и техника: искусственный интеллект против естественного

Радостная новость: после небольшого перерыва 7 июня в 14:00 будет лекция из цикла «Философия жизни». Поговорим о «Человеке и технике: искусственный интеллект против естественного»?

Рене Декарт давно сказал: «Я мыслю, следовательно, я существую». Философ выводил существование из мышления. Жизнь личности начинается с вопроса к Бытию. Человек – единственный на планете, кто задает вопросы и все время находится в Диалоге со Вселенной. Ищем ответы, находим и задаем другие вопросы.

Если раньше ответы искали в личном опыте, в книгах, то сейчас часто можно услышать: «Окей, гугл…». Человек создает Искусственный интеллект, но что это за феномен? Он знает все! Однако Искусственный интеллект может только давать ответы, но никогда не научится Спрашивать (в подлинном смысле слова).

Будем беседовать вместе с кандидатом философских наук Анной Логиновой. 



Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Архангельске в эти выходные

Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Архангельске
Музыка Поэзия Культура Литература