
Арт-практикум «Пять шляп» – это психологическая ролевая игра, основанная на одном из самых популярных методов мозгового штурма.
Объект изучения и исследования – сюжет одной картины из экспозиции русского классического искусства. В ходе занятия группа делится на команды и получает шляпы разного цвета, которые определяют конкретную игровую роль и отдельный режим мышления.
В зависимости от цвета шляпы участники становятся художниками, искусствоведами, критиками, зрителями и экскурсоводами. Каждая группа должна «примерить» на себя шляпы всех цветов и рассказать собственные истории одной картины.
Для составления полноценной истории произведения арт-практикум требует задействовать знания истории и культуры, применить кругозор и интуицию, мыслить креативно и нестандартно, а главное – рассмотреть картину.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Архангельске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.