Иркутский городской театр народной драмы представляет спектакль – историю любви между русским парнем из Сибири и сербской девушкой во время войны в Югославии конца 1990-х годов.
Автор пьесы Валерий Хайрюзов сделал попытку осмыслить, что сейчас происходит с братьями-славянами, уже не один раз испытавшими на себе политику двойных стандартов, когда Запад стравливал их между собой.
История Милицы Николич, главной героини, – это судьба многострадальной Сербии, любящей, переживающей за свой народ и готовой пожертвовать самым ценным – собственной жизнью ради мира на родной земле.
В спектакле представлена не только трагическая любовь русского парня и сербской девушки, перед зрителем разворачивается великая драма двух славянских народов.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ангарске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.