
Библиотекари приглашают школьников и студентов на познавательную игровую программу, посвященную Дню славянской письменности и культуры.
Участвуя в ней, вы многое узнаете о развитии письменности и книжного дела на Руси, продемонстрируете умение размышлять и работать в команде. Вы научитесь писать друг другу послания на бересте, как это делали древние новгородцы. А после потренируетесь вести записи на восковых табличках, как ученики времен Древней Руси. Кроме того, у вас будет возможность опробовать при письме настоящее гусиное перо и почувствовать себя классиком XIX века, как Пушкин или Лермонтов.
И наконец, когда вы раскроете секреты древней кириллицы, вы сможете самостоятельно расшифровать отрывки из «Повести временных лет».
Скучать не придется, собирайте команды и приходите!
Продолжительность мероприятия – 1 час. Предварительная запись по телефону: +7 (3955) 67-18-39.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ангарске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.